买2只钢笔和3本本子用了22元,钢笔是本子的4倍,问本子是多少钱?

61 2023-12-28 01:14

22元钱买3个本子,买2支笔,笔是本子的4倍, 2支笔相当于8个本子的价钱, 本子=22÷(3+8)=2元, 笔=2×4=8元, 答:本子2元,笔8元。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
点击我更换图片
下一篇:声乐高考培训大概费用是多少?
上一篇:dr定制钻戒多少钱?